Venerdì, 14 Luglio 2017 13:05

CALCIO ECCELLENZA: Ecco i selezionati per la seconda e decisiva giornata di stage Cus Palermo

Mercoledì 26 luglio, alle ore 17.00, presso il Centro Universitario Sportivo di Via Altofonte 80, si terrà la seconda giornata di lavoro per la selezione dei giovani talenti da inserire nella prima squadra di Calcio del Cus Palermo, che parteciperà al campionato 2017/2018 di Eccellenza.
La convocazione è riservata esclusivamente ai giovani pre-selezionati nel corso dello stage già svolto il 5 luglio in Via Altofonte ed i calciatori scelti si uniranno sin dal giorno dopo, giovedì 27, alla prima squadra per prendere parte alla preparazione precampionato.
Abbiamo scelto mercoledì 26 e non il 20 al fine di garantire una settimana in più di lavoro per la manutenzione del manto erboso naturale del Centro Universitario Sportivo, così da renderlo perfetto e pronto per la preparazione di una stagione attesa ed entusiasmante.

Ecco i nomi dei convocati per la seconda giornata di lavoro, che verrà svolta insieme a Giancarlo Ferrara ed a tutto lo staff tecnico:

1. DI SANTO ANDREA 00
2. MARCENO’ SALVATORE 00
3. MESSINA ALBERTO 99
4. CELLAMARE MATTEO 00
5. CAVALLO EMANUELE 00
6. CATANZARO GIUSEPPE 00
7. LANCINE DOUMBIA 99
8. LO VERSO EMANUEL 00
9. GALIOTO FRANCESCO 00
10. LO CICERO DANILO 99
11. MATTALIANO DANIELE 00
12. MARCHESE MARIO 00
13. FUMUSO ANTONINO 99
14. SEIDITA ANTONINO 99
15. KONE YAYA 00
16. CANNOVA CRISTIAN 00
17. CASTELLI SAMUELE 00
18. CONIGLIARO GABRIELE 99
19. DI MARCO RICCARDO 00
20. ROMEI MARCO 00
21. TERRANO GIUSEPPE 00
22. PROVENZANO SALVATORE ANDREA 00
23. IACO GIUSEPPE 99
24. BARONE GIUSEPPE 00
25. PEDALINO GABRIELE 99
26. RANDAZZO ANTONINO 00
27. PINO ALESSIO 00
28. FUMUSO VINCENZO 00
29. NAVARRA FRANCESCO 00
30. CHIAPPARA GAETANO 00
31. AZZARA MARCO 00
32. CISSE PAPIE 99
33. GEBBADIBA ABOUKADIBA 00
34. CONIGLIARO ANDREA 99
35. QUARTARARO FRANCESCO 99
36. PRIOLO VINCENZO 00
37. SCHILLACI MATTIA 00
38. TANTILLO VINCENZO 00
39. BUCCAFUSCO EMANUELE 00
40. COSENZA PIERO 00
41. TESTAGROSSA FRANCESCO 00
42. CANZONERI MATTIA 00
43. CATANZARO ANTONINO 99
44. MAGGIO MATTIA 00
45. SAVASTA GIORGIO 00
46. D’AMICO ALESSIO 99
47. FIORE GIUSEPPE 99
48. MULE’ FRANCESCO 00
49. ADAMA JALLOW 00
50. DAVID GYAMEI 00
51. TUTRONE FRANCESCO 00
52. SCALAVINO FRANCESCO 00
53. CARONIA
54. LO NARDO
55. CANNATA
56. PEDALINO
57. ALAN

Letto 2840 volte